Последнее изменение страницы: 16.03.2018

Адрес: 644005, г. Омск, ул. Гризодубовой , 5

В декабре 2017 года нашему учреждению исполнилось  30 лет. Учредителем Учреждения является муниципальное образование городской округ город Омск Омской области. Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляет департамент образования Администрации города Омска.

В учреждении функционирует 11 дошкольных групп, которые посещают 331 детей. Детский сад реализует основные  комплексные программы:

1. Основная образовательная программа БДОУ "Детский сад № 12/2 Комбинированного вида"

2. Образовательная система «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы.

3. Программа дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушением речи. Т. Б. Филичева, Г. В. Чиркина

Используются и парциальные программы:

1. "Приобщение детей к истокам русской национальной культуры" О.Л. Князевой, М.Д. Маханевой.

2. "Наследие. И быль, и сказка" Е.В Соловьевой

3. Программа по ИЗО – деятельности «Цветные ладошки» И. А. Лыкова

4. «Камертон» программа музыкального образования детей Э. П. Костина

Приоритетные направления: художественно – эстетическое развитие личности ребенка.

Здоровьесберегающие технологии.

Непосредственная образовательная деятельность осуществляется на русском языке в групповой, подгрупповой и индивидуальной формах обучения.

В нашем детском саду есть музыкальный зал, где с детьми работают креативные музыкальные руководители; спортивный зал, в котором проводятся физкультурные занятии под руководством мастера спорта по тхэквон-до;  бесплатный бассейн с опытным инструктором; методический кабинет с обширной библиотекой методической литературы, медицинский  кабинет,