Экскурсия в Музей воинской славы омичей (2017-02-26)

20 февраля 2017 года в честь праздника "День защитника Отечества" состоялась экскурсия в Музей воинской славы омичей. Дети подготовительных к школе групп в сопровождении своих воспитателей смогли совершить путешествие в историю своей страны.

Музей воинской славы омичей образован в 1985 году, на 40-летие Победы в великой Отечественной войне 1941-1945гг., и расположен в центре Омска. В музейном комплексе собрано несколько сотен экспонатов, рассказывающих о подвигах омских солдат, и представлено несколько экспозиций, каждая из которых приурочена к определенной знаменательной дате и посвящена конкретной теме.

Дошкольники получили возможность увидеть различные предметы военных лет: от детских рисунков и игрушек до вещей фашистских солдат и офицеров. При музее действует открытая экспозиция военной техники, в основном периода Великой Отечественной войны.

Всё увиденное вызвало неподдельный интерес в глазах детей. Они с любопытством смотрели, слушали интереснейший рассказ экскурсовода, рассуждали отвечали на вопросы. Хочется надеяться, что ребята узнали много нового о подвиге советских солдатов  и сохранят увиденное в своей памяти на долгие годы.

Ведь именно через такие мероприятия воспитывается патриотизм и любовь к своей Родине.

IMG_20170221_110129   IMG_20170221_115724  IMG_20170221_115954