Книга-лучший друг! (2015-04-21)

Дорогие друзья! 23 апреля - Всемирный день книги и авторского права! Все желающие могут принять участие в акции "Подари книгу детскому саду!" По интересующим вопросам обращайтесь к воспитателям своих групп.

С книгой легче жить на свете.
                                                                                                                             Книга мудрости полна.
                                                                                                                              Всё осветит и ответит
                                                                                                                              На любой вопрос она.

Как растут пшено и рожь,
                                                                                                                             И откуда взялся дождь?
                                                                                                                              Почему на чёрной грядке
                                                                                                                             Появился овощ яркий?

Что такое – эстафета,
                                                                                                                            Как построена ракета,
                                                                                                                           Где живут жираф и слон,
                                                                                                                            Почему полезен сон?

И про сушу, и про море –
                                                                                                                          Всё положено ей знать.
                                                                                                                         Книжка в важном разговоре
                                                                                                                          Может помощь оказать.

С ней свиданье не отсрочишь,
                                                                                                                         В каждом возрасте – своя.
                                                                                                                          Если что узнать захочешь,
                                                                                                                        Торопись в её края.